Публикация

Современный распределительный центр минеральных удобрений построят на Ставрополье

  • 18 марта 2018 г.
  • 0

Фото: https://www.google.ru . удобрения

В министерстве сельского хозяйства края обсуждены вопросы формирования цен и меры по улучшению качества минеральных удобрений и средств по защите растений, вносимых на поля края. В работе совещания под председательством главы ведомства Владимира Ситникова приняли крупнейшие фирмы-поставщики такой продукции в регионе.

Как прозвучало, по итогам 2017 года общий объём продаж средств по защите растений составил в крае 8,73 млрд. рублей. Компании-поставщики успешно строят диалог с сельхозпроизводителями: за прошедший год было проведено 40 обучающих семинаров, заложено 45 научно-производственных опытов, предложено к внедрению 33 новых препарата.

Глава регионального аграрного ведомства поблагодарил участников мероприятия за эффективное сотрудничество.

– В успехах ставропольских крестьян есть и ваш большой вклад. Осуществляя технологическое сопровождение, делясь с ними своими наработками, вы способствуете развитию отрасли растениеводства. Мы продолжим совершенствовать и развивать практику проведения обучающих семинаров, а также подготовим и опубликуем на сайте нашего министерства реестр добросовестных поставщиков, – сказал министр.

Большую роль для развития краевого АПК играет строительство компанией «Еврохим» высокотехнологичного распределительного центра минеральных удобрений, семян и средств защиты растений, не имеющего аналогов в России, с общей ёмкостью хранения 60 тысяч тонн. Это существенно улучшит качественные характеристики востребованных на рынке удобрений и сократит время отгрузки продукции, – добавил Владимир Ситников.

Обсуждена также подготовка ко «Дню поля Ставропольского края – 2018», крупнейшей сельскохозяйственной выставки, которая состоится в начале июня.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0