Публикация

В Железноводстве обсудили улучшение инвестклимата на Ставроплье

  • 2 апреля 2018 г.
  • 0

В Железноводске прошло заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ставропольского края». В его работе принял участие министр экономического развития Валерий Сизов.

Темами обсуждения стали государственная поддержка малого и среднего предпринимательства, улучшение инвестиционного климата в регионе. Глава Железноводска Евгений Моисеев рассказал, что в ближайшее время в городе – курорте начнется строительство современного санатория на 400 мест с привлечением средств иностранного капитала, будут реализованы и другие проекты. Было отмечено, что по предварительной оценке в 2017 году объем инвестиций в основной капитал Железноводска превысил значения предыдущего года более чем на 50 % и составил 2 миллиарда рублей.

Всего же на Ставрополье за прошлый год реализовано 82 инвестпроекта на общую сумму 47 миллиардов рублей, создано более 2,5 тысяч рабочих мест. Запланированы к реализации еще порядка 40 инвестиционных проектов с оценочной стоимостью более 108 миллиардов рублей. Планируется создать свыше 4,8 тысяч новых рабочих мест.

- Ставрополье предлагает наилучшие условия для инвестирования. Губернатор Владимир Владимиров неоднократно отмечал, что реализация инвестпроектов на территории региона формирует дополнительные источники доходов краевого и местных бюджетов, создает новые рабочие места, с достойной зарплатой. В настоящее время основные акценты развития направлены на реальный сектор экономики, - подчеркнул Валерий Сизов.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0