Публикация

Хабаровский край включил в свой план развития 10 мероприятий

  • 9 июля 2018 г.
  • 1241
  • 0

Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов в ходе рабочего визита в Хабаровский край провел совещание по реализации мероприятий плана социального развития центров экономического роста региона.

Напомним, Хабаровский край получит из федерального бюджета 11,86 млрд рублей, в том числе в виде единой субсидии  8,84 млрд рублей.

Согласно разработанному регионом плану, в Хабаровском крае будут реализованы 10 мероприятий. Среди них строительство межрайонного онкологического диспансера, станции скорой медицинской помощи на 252 вызова в сутки, регионального центра развития спорта (Центр сложнокоординационных видов спорта и Центр игровых видов спорта и единоборств) в Комсомольске-на-Амуре; лечебного корпуса центральной районной больницы в Николаевске-на-Амуре; палатного корпуса в Противотуберкулезном диспансере, краевого дворца единоборств "Самбо" в Хабаровске; плавательного бассейна в Чегдомыне. Также план предусматривает создание инфраструктуры на территориях компактно расположенных земельных «дальневосточных гектаров» и  приведение в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние улично-дорожной сети Комсомольска-на-Амуре.

Было четко обозначено, какое из министерств в регионе курирует какую стройку. Очень важно то, что у каждого объекта есть ответственное лицо. В свою очередь, мы еще раз сегодня дополнительно обсудили, что мы будем использовать новые технологии, как пример, систему видеонаблюдения. Так мы будем вовремя проинформированы о том, что происходит на строительных площадках, и можем своевременно реагировать.

Александр Козлов, Министр РФ по развитию Дальнего Востока
Глава Минвостокразвития России также провел совещания по развитию транспортной инфраструктуры и реализации стратегий по привлечению инвестиций в регионе.

 

 

 

Опубликовано: Светлана Львова

1241

Комментарии 0