Публикация

Делегация АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад» принимает участие в работе Российского инвестиционного форума в Сочи

  • 16 февраля 2018 г.
  • 1096
  • 0

Фото: http://dvinanews.ru/-g95mb4t7 . форум

Исполнительный директор Партнерства Алексей Багаряков видит главной целью участия в Форуме знакомство с успешным опытом формирования стратегии развития регионов для последующей обработки и передачи на рассмотрение партнерам – субъектам РФ, входящим в состав Северо-западного федерального округа, и инфраструктурным компаниям макрорегиона.

— Стратегическое партнерство «Северо-Запад» является эффективной переговорной площадкой между представителями власти и бизнеса. Работа на инвестиционном форуме в Сочи позволит получить качественную обратную связь от предпринимательского сообщества, понять, какие барьеры встают перед ними в регионах по вопросам ведения бизнеса и развития инфраструктурных проектов. Мы рассчитываем, что полученная информация и прочные деловые контакты помогут в реализации соглашений, подписанных Партнерством с правительствами субъектов СЗФО, – прокомментировал Алексей Багаряков.

Одной из ключевых тем, интересующих Партнерство на сочинском форуме, – развитие и внедрение цифровой экономики на Северо-Западе России. Совместно с ПАО «Ростелекомом» Стратегическое партнерство «Северо-Запад» уже ведет масштабную работу, направленную на реализацию программ «Устранение цифрового неравенства» и «Умный город» на территории СЗФО. Речь идёт, в том числе, об обеспечении доступности услуг связи для людей, проживающих в удаленных и труднодоступных районах макрорегиона. Задачей Стратегического партнёрства «Северо-Запад» является привлечение дополнительных инвестиций в развитие инфраструктуры. Решение этих вопросов возложено на Проектный офис Партнерства «Цифровая экономика». Конечная цель – создать комфортную среду для взаимодействия структурных подразделений ЖКХ, электроэнергетики и транспорта в регионах, выстроив единую систему коммуникации и базу данных и снизить бюджетную нагрузку на содержание города.

— Внедрение современных технологий в городском хозяйстве напрямую влияет на экономику и социальный потенциал территорий. Нам важно понять, как оценивают качество городской среды представители исполнительной власти, бизнеса и общества, чтобы определить первоочередные направления работы и установить критерии оценки её эффективности, – подчеркнул исполнительный директор Стратегического партнерства «Северо-Запад» Алексей Багаряков.

Делегация Партнерства детально проанализирует данные, представленные в ходе круглых столов и семинаров по вопросам цифровой экономики, спикерами на которых, в том числе, выступят партнеры Стратегического партнерства «Северо-Запад» из ПАО «Ростелеком», ПАО «Россети». Особенно ценна эта информация в свете запланированных совместно с МРСК Северо-Запада (структурное подразделение «Россетей») энергетических инвестиционных конференций, которые в 2018 году пройдут в семи регионах СЗФО, в том числе, в Архангельске. Эксперты Партнерства также проведут анализ по вопросам обеспечения конкурентных преимуществ и удержанию статуса технологического лидера в энергетике для компании МРСК Северо-Запада.

Представители Партнерства намерены почерпнуть лучшие практики социально-экономического развития субъектов Российской Федерации и представить их на обсуждение в регионах Северо-Запада России.

0
0
0
0

Опубликовано: Светлана Львова

1096

Комментарии 0