Публикация

Игорь Орлов определил ответственных за реализацию нового «майского» Указа

  • 7 июля 2018 г.
  • 1017
  • 0

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов определил должностных лиц, ответственных за реализацию национальных проектов (программ). Речь идет о реализации нового «майского» Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Соответствующий указ подписан главой региона.


Так, первый  заместитель губернатора – председатель правительства региона Алексей Алсуфьев будет в целом отвечать  за достижение целей, целевых показателей и решение задач национальных проектов (программ) в части, касающейся Архангельской области.

Заместители  председателя правительства Архангельской области будут курировать реализацию федеральных проектов по следующим  направлениям:

«Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Наука», «Культура» – Екатерина Прокопьева;

«Экология» – Евгений Фоменко;

«Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт»; организация проектной деятельности, в том числе касающейся работы по реализации национальных и федеральных проектов в Архангельской области – Виктор Иконников;

«Жильё и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – Андрей Шестаков.

Контроль за исполнением настоящего указа остается за губернатором Архангельской области.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: http://dvinanews.ru/-cv42ehu6

1017

Комментарии 0