НКО в условиях пандемии смогут получить помощь, аналогичную поддержке бизнеса

  • 13 мая 2020 г.
  • 0

Президент также отметил, что необходимо подумать и о поддержке работников социальных учреждений.

Социально-ориентированные некоммерческие организации (НКО) в условиях пандемии смогут рассчитывать на помощь, аналогичную той, которую получают малые и средние предприятия (МСП). Об этом заявил президент России Владимир Путин во время онлайн-встречи с волонтерами.

"Мы обязательно рассмотрим [этот вопрос], и я уже просил правительство проработать. Есть определенные предложения по поддержке социально ориентированных НКО таким же образом, как мы поддерживаем малый и средний бизнес", - сказал он. Путин добавил, что "надо подумать и о поддержке работников социальных учреждений там, где они напрямую работают над преодолением проблем", связанных с пандемией коронавируса.

Ранее глава государства дал поручение правительству реализовать дополнительные меры поддержки социально ориентированных НКО, участвующих в мероприятиях по поддержке граждан в связи с распространением коронавируса.

Председатель "Единой России", зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев по итогам онлайн-совещания с представителями бизнес-сообщества и некоммерческих организаций направил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину предложения партии, в которых, в частности, предлагается предоставить наиболее пострадавшим от пандемии социально ориентированным НКО финансовую поддержку на выплату зарплат и предусмотреть льготные кредиты под 0% на эти цели, разрешить НКО отсрочку уплаты всех видов налогов (за исключением НДС), ограничить на уровне 1% размер эквайринговых комиссий для онлайн-пожертвований в благотворительные фонды.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/8375453 

Опубликовано: Администратор №2

Комментарии 0