Путин рекомендовал губернаторам сохранить закупки соцуслуг у НКО

  • 13 мая 2020 г.
  • 0

Президент России Владимир Путин рекомендовал главам регионов сохранить объем закупок социальных услуг у некоммерческих организаций (НКО). Об этом сообщается на сайте Кремля.

Так, главам субъектов рекомендовано обеспечить своевременную оплату соцуслуг НКО и сохранить объем их закупок. В первую очередь это касается услуг по оказанию медико-социальной и психолого-педагогической помощи детям-инвалидам и нуждающимся категориям граждан, находящихся на самоизоляции.

Также глава государства рекомендовал разработать и реализовать налоговые, имущественные и иные меры поддержки социально-ориентированных НКО, меры дополнительной поддержки государственных и негосударственных стационарных организаций соцобслуживания и их сотрудников, предусмотреть отсрочку платы за аренду государственного и муниципального имущества.

Доклад по этим мерам должен быть подготовлен до 1 июня, далее — ежемесячно.

30 апреля Путин заявил, что социально ориентированные НКО смогут рассчитывать на помощь, аналогичную той, которую получают малые и средние предприятия. В частности, будет предоставлена отсрочка на полгода по уплате налогов, страховых взносов в социальные фонды, а также разработан механизм прямой поддержки для выплаты зарплат сотрудникам НКО.

Ранее для НКО уже был введен мораторий на штрафные санкции за неиспользование и неисполнение государственных контрактов в полном объеме, а также за непредставление в полном объеме отчетности по соглашениям на получение субсидий и различных грантов.

Источник: https://iz.ru/1009810/2020-05-11/putin-rekomendoval-gubernatoram-sokhranit-zakupki-sotcuslug-u-nko?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews 

Опубликовано: Администратор №2

Комментарии 0