Публикация

Реализация трёх новых приоритетных инвестпроектов позволит создать более 600 новых рабочих мест

  • 18 июля 2018 г.
  • 1

Около 670 новых рабочих мест может быть создано в Архангельской области при реализации трёх новых проектов, которые включены в реестр приоритетных инвестиционных проектов региона.

Напомним, что проектам, включенным в реестр приоритетных инвестиционных, оказывается государственная поддержка, в том числе в форме предоставления налоговых льгот (на имущество и прибыль организаций) и земельных участков в аренду без проведения торгов.

При этом, особое внимание уделяется инвестиционным проектам, планируемым к реализации либо уже реализуемым на территории монопрофильных муниципальных образований Архангельской области. Их перечень утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2014 года №1398-р.

Решением комиссии по инвестиционной политике и развитию конкуренции в Архангельской области в реестр приоритетных инвестиционных проектов Поморья будут включены три проекта.

Среди них – проект АО «Архангельский траловый флот» по строительству рыбоперерабатывающего завода «Архангельский» общей стоимостью 777,5 миллиона рублей и периодом реализации 2018-2021 годы.

Суммарная производительность нового завода по переработке трески, пикши и иных видов рыб составит до 73,7 тонны готовой продукции в сутки.

Ещё один инвестпроект представлен ООО «ЭкоЦентр». Он предполагает строительство современных межмуниципальных комплексных систем по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Архангельской области (удаление и обработка твердых отходов).

Общая стоимость инвестиций – 2 миллиарда 14 миллионов рублей. Строительство планируется в период 2018-2019 годов. Напомним, что с апреля 2018 года ООО «ЭкоЦентр» является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Архангельской области.

Реализация проекта ОАО «Северодвинский завод строительных материалов» направлена на проектирование и строительство цеха по производству сборных железобетонных изделий методом непрерывного безопалубочного формования общей стоимостью 175,9 миллиона рублей.

Строительство планируется осуществить на имеющихся мощностях общества в период 2018-2019 годов. Реализация проекта позволит серьезно снизить себестоимость производимой продукции и повысить экологические показатели производства. Кроме того, мощности нового цеха позволят увеличить объём производства предприятия в 2,5 раза.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 2

Пользователь удалил свой комментарий.

Загонят ского нас- россиян, хазары за полярный круг... https://ilibrary.ru/text/236/p.1/index.html