Публикация

Астраханские лесхозы получили новую технику в рамках нацпроекта «Экология»

  • 24 сентября 2021 г.
  • 0

В честь Дня работников лесного хозяйства прошла церемония награждения отличников отрасли, а также выставка спецмашин, закупленных в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

Она предназначена для тушения лесных пожаров и лесоразведения. В частности, были представлены малый лесопатрульный комплекс, прицепной модуль для тушения лесных пожаров, пожарный трактор, катер для тушения пожаров с воды, автоцистерна.

«Наша задача — не допустить пожаров на землях лесного фонда Астраханской области. В этом поможет новое оборудование. В регионе четыре лесхоза, для которых закупили четыре комплекта техники, в том числе лодки для патрулирования, тракторы с автоцистернами для тушения пожаров», — сообщил руководитель службы природопользования и охраны окружающей среды региона Сергей Смирнов.
Он добавил, что в распоряжении лесхозов также есть машины для массовой высадки саженцев деревьев. Ежегодные мероприятия по лесовосстановлению и лесоразведению охватывают 70 гектаров. В этом году высажено уже 63 800 молодых деревьев.

В сохранении и восстановлении лесного фонда региона задействованы 230 сотрудников. Девять из них получили почётные грамоты и благодарности департамента лесного хозяйства по ЮФО и почётные грамоты службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области. Сергей Смирнов поблагодарил их за работу и лично вручил награды.

Также в рамках мероприятия пожарные провели профориентационную эстафету для воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Юность».

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0