Прошел полуфинал школьной лиги КВН в Астрахани

  • 18 марта 2019 г.
  • 1310
  • 0

Фото: http://www.astrgorod.ru/news/v-astrahani-proshel-polufinal-shkolnoy-ligi-kvn . Школьная лига КВН

18.03.2019г. 

Прошел полуфинал школьной лиги КВН в Астрахани.

Прошел полуфинал лиги КВН среди команд общеобразовательных городских учреждений. Самых смешных школьников выбирали в течение двух дней. Это связано с большим числом участников.

В этом же сезоне участвовать пожелали более двадцати команд, в каждой - от десяти до пятнадцати человек. При этом лига КВН «Астрахань. Школьная» существует уже более десяти лет. За это время ее участниками стали порядка пяти тысяч астраханских школьников от восьми до восемнадцати лет. Городские власти активно развивают это направление, организуя для ребят мастер-классы с привлечением известных квнщиков. Не так давно в Астрахани была создана даже школа КВН. Полученные знания и умение смешить в ходе полуфинала продемонстрировали порядка пятнадцати команд. Восемь из них вышли в финал, который запланирован на начало мая. Именно там развернется борьба за главный приз. 

 «Впереди самый главный приз - поездка в Анапу на международный фестиваль школьных команд КВН, - отметила Ирина Иванова, начальник городского управления по связям с общественностью. - В сентябре администрация города направит туда лучших квнщиков этого сезона».

Опубликовано: Сергей Усов

1310

Комментарии 0