Публикация

Сергей Морозов встретился с главой Минстроя России

  • 13 ноября 2018 г.
  • 0

Сразу после работы на форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который прошёл в казахстанском Петропавловске 8-9 ноября, врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов провёл в Москве ряд знаковых встреч с руководителями федеральных ведомств. Так, глава региона встретился с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимиром Якушевым.
Стороны обсудили реализацию федеральных проектов по благоустройству и обеспечению населения водой - “Формирование комфортной городской среды” и “Чистая вода” в Астраханской области. 

Сергей Морозов рассказал министру, что в рамках программы благоустройства с 2019 по 2024 годы в регионе необходимо привести в порядок 1068 дворовых территорий и 242 общественных пространства.  В этой связи Астраханская область направила в адрес минстроя России предложения по расширению соответствующего федерального проекта.

Кроме того, исполняющий обязанности губернатора Астраханской области выдвинул ряд предложений по реализации в регионе программы "Чистая вода". 

Стоит напомнить, что в сентябре этого года, сразу после прибытия в Астраханскую область, Сергей Морозов заявил изданию РИА "Новости", что намерен вплотную заняться водоснабжением. На вопрос о первых впечатлениях от региона, он тогда ответил:

"Мне хотелось бы обратить внимание на водоснабжение: нельзя жить на реке и иметь плохую воду. Для меня, конечно, было диковато, что в некоторых населённых пунктах двухразовая подача воды". 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0