Публикация

Стратегия социально-экономического развития Владимирской области будет актуализирована

  • 13 декабря 2018 г.
  • 1269
  • 0

В администрации Владимирской области приступают к актуализации стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года. Эту задачу поставил губернатор, — сообщил врио его заместителя Аркадий Боцан-Харченко. При работе с документом учтут положения майских указов президента и принципы реализации долгосрочных масштабных проектов в сфере госуправления и хозяйственной деятельности.

— Я надеюсь, что такой документ будет разработан в относительно сжатые сроки и координированными усилиями всех органов власти всех уровней Владимирской области с привлечением соответствующих интеллектуальных ресурсов на месте и извне, — сообщил врио вице-губернатора Владимирской области по развитию информационного общества Аркадий Боцан-Харченко.

Интеллектуальную поддержку «Белому дому» готов оказать Владимирский филиал РАНХиГС. В академии прошла 16-я региональная научно-практическая конференция по теме «Стратегическое управление: теория, практика и проблемы». По мнению директора вуза и вице-спикера Заксобрания Вячеслава Картухина, у Владимирской области сейчас «нет внятной стратегии развития». Та, что имелась, «не была реализована». Новая стратегия решит ряд системных вопросов. Ведь развитие невозможно без планирования.

— Это будет, безусловно, учет бюджетных возможностей региона, это учет участия в различных федеральных программах, и, соответственно, вообще учет всех возможностей, которые есть у региона. Стратегия позволяет понять, какие у нас ресурсы трудовые на территории Владимирской области, какие миграционные процессы происходят, как они влияют на ситуацию в регионе, какие демографические процессы происходят, — объяснил суть стратегии директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин.
 При этом Картухин отмечает, что важна не только сама стратегия, но и команда, которая будет ее реализовывать. По его словам, лежащий на полке документ работать все равно не будет.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: trc33.ru

1269

Комментарии 0