Публикация

До 2024 года 5,5 млрд рублей будет направлено на реализацию программы Волгоградской области «Устойчивое развитие сельских территорий»

  • 25 января 2019 г.
  • 2

До 2024 года в Волгоградской области предстоит реализовать более 1000 масштабных проектов на общую сумму около 200 млрд рублей. В течении шести лет в районах региона планируется построить 48,2 километра распределительных газовых сетей, 54,5 километра водопроводов, 102,9 километра дорог. 

Федеральный бюджет предоставит 2,6 миллиарда рублей, областной - 2,3 миллиарда рублей и местный - 45,4 миллионов рублей. Так же предусмотрено порядка 570 миллионов рублей из внебюджетных источников.
Одной из главных задач это улучшение жилищных условий молодых семей и молодых специалистов. Для этого будет построено или приобретено – 49 тысяч квадратных метров из общих 69,9 тысяч квадратных метров.
На настоящий момент Волгоградская область динамично развивается в этом направлении, ведутся обширные работы по ремонту дорог, благоустраивают общественные территории , строятся детские и спортивные площадки.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Прикрепленные документы 1


Комментарии 2

Все таки СЭР необходимо разделять на две абсолютно разных, противоположных составляющих: на социальную и экономическую стратегии. Потому что социальную мы развиваем, а экономическую- нет, всё ждем каких то мифических инвесторов, которые за нас всё сделают и принесут государству денежки на блюдечке с голубой каёмочкой. Никто не будет развивать малоприбыльные, но очень необходимые нашей стране отрасли, производство... Эту задачу на себя должно взять государство, а именно- Правительство РФ. Для чего в Правительстве России тогда работают высококлассные и высокообразованные экономисты, юристы и другие специалисты!? Чтобы с утра до вечера раскладывать пасьянс на ноутбуке? Или смотреть эротику в гаджете? Крайне возмутительно, что при таком научном, кадровом потенциале Правительства России наша страна по рейтингу плетется в хвосте развивающихся стран Африки и Латинской Америки.

Ни одного слова о размещении производства в сельской местности, хотя именно это и является основополагающим фактором для развития ЛЮБЫХ территорий, включая и сельскую.

Читайте больше