Публикация

«Комплексное развитие сельских территорий»: в Волгоградской области реализуют 91 проект благоустройства

  • 24 сентября 2021 г.
  • 0

Более 146 млн рублей направлено в регионе из всех уровней бюджета и внебюджетных источников на реализацию 91 проекта благоустройства по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». Работы охватили 31 муниципальный район Волгоградской области, 88 объектов уже сданы.

По информации комитета сельского хозяйства Волгоградской области, благодаря реализации госпрограммы в селах создают обустроенные зоны отдыха, спортивные и детские площадки, восстанавливают историко-культурные памятники, ремонтируют улицы.

Так, на сегодняшний день уже завершены 24 проекта по созданию в селах спорткомплексов, игровых площадок для детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, по благоустройству зон для семейного отдыха. Реализовано 15 проектов по обустройству пешеходных зон и тротуаров. Например, в селе Отрадном Михайловского района появилась «Семейная аллея», а в молодежном парке хутора Качалин Суровикинского района — «Аллея желаний».

В 14 муниципальных образованиях благодаря реализации программы привели в порядок участки улично-дорожной сети. Также в числе воплощенных инициатив — монтаж архитектурной подсветки зданий с использованием энергосберегающих технологий, создание вело- и автопарковок, обустройство общественных колодцев и колонок.

В настоящее время в Киквидзенском, Палласовском и Старополтавском районах области продолжается реализация еще трех проектов программы «Комплексное развитие сельских территорий». Все работы должны быть завершены до конца текущего года.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше