Публикация

Нацпроект «Образование»: ещё пять тысяч сельских волгоградских школьников смогут заниматься в модернизированных спортзалах

  • 3 сентября 2021 г.
  • 0

Ещё 13 модернизированных в 2021 году школьных спортзалов приняли первых воспитанников — обновлённые площадки смогут посещать свыше пяти тысяч детей из сельских учреждений. Отметим, в общей сложности в активный досуг вовлечены 114 тысяч ребят: в предыдущие годы ремонт проведен в 121 сельской школе Волгоградской области.

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, среди участников программы 2021 года — Терновская школа Фроловского района, где учатся 116 детей. Уроки физкультуры, внеурочные занятия и тренировки теперь для них будут проходить в новых современных условиях. На базе спортзала создан спортивный клуб «Самбо». Важно, что к занятиям привлечены не только ребята их этого учебного учреждения, но и воспитанники других школ — юные жители близлежащих территорий.

Напомним, в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» к началу 2021-2022 учебного года обновление спортивных залов проведено в сельских школах Урюпинского, Камышинского, Клетского, Котельниковского, Ленинского, Новоаннинского, Октябрьского, Светлоярского, Среднеахтубинского, Старополтавского, Фроловского и Михайловки. На базе каждого отремонтированного спортзала начали работу спортивные клубы.

Создание современных условий для обучения и воспитания детей, комплексная модернизация учебных заведений – в числе ключевых задач региональной власти. В 2021 году по региональной программе в почти 200 школах обновили кровли, в 74 образовательных учреждениях благоустроили школьные территории, в 15 – модернизировали спортивные площадки. Оконные блоки заменены в 385 школах и детских сада. В образовательных организациях 13 районов модернизировали системы внутреннего освещения.

Отметим, также в этом году по нацпроекту «Образование» открыто 97 центров «Точка роста», дополнительно оснащены коррекционные школы, модернизированы мастерские в колледжах, создан школьный «Кванториум».

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше