Публикация

В Волгоградской области благоустроят 200 общественных зон

  • 12 апреля 2022 г.
  • 0

В Волгоградской области с наступлением тепла начали приводить в порядок парки, скверы, придорожные и внутриквартальные территории. Эту работу выполняют сотрудники предприятий и организаций. На субботники выходят трудовые коллективы и просто жители. Общую координацию осуществляют профильные региональные органы исполнительной власти и местного самоуправления.
 
- В рамках продолжения системной работы по комплексному благоустройству, реализации национальных проектов, приоритетных проектов развития Волгоградской области в этом году на территории муниципальных образований региона планируется благоустроить порядка 200 общественных и дворовых пространств, - сказал губернатор Андрей Бочаров. - Уже обеспечено практически стопроцентное контрактование объектов. Перечислены авансы. Работы по реализации трети проектов благоустройства уже начались.

Глава региона поставил задачу определить порядок и график проведения субботников во всех муниципальных образованиях Волгоградской области. Участников обеспечат необходимым инвентарем и автотранспортом. Отдельное внимание обратят на памятные места, воинские захоронения и подъездные пути к ним, а также на кладбища и прилегающие к ним территории.

Совместно с руководителями предприятий и организаций власти должны прибрать на участках, находящихся в собственности и в аренде. Приступить к реализации всех запланированных проектов комплексного благоустройства надо в сроки, предусмотренные контрактами. На администрацию области ложится обязанность обеспечить своевременное финансирование работ и контроль за их ходом.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше