Публикация

В Департаменте стратегического планирования области прошел день открытых дверей

  • 17 ноября 2017 г.
  • 1088
  • 0

Фото: http://cod35.ru . заседание

Департаментом стратегического планирования области  в честь профессионального праздника – «День экономиста» был организован «День открытых дверей».

В мероприятии приняли участие 36 учеников 10-11 классов и их преподаватели из семи школ города Вологды: МОУ «СОШ №13», МОУ «СОШ №4», МОУ «СОШ №1 с углубленным изучением английского языка», МОУ «СОШ №20», МОУ «СОШ №24», МОУ «СОШ №3», МОУ «СОШ №37».

 Ольга Жигалова, начальник управления макроэкономики и стратегического планирования, заместитель начальника Департамента, рассказала учащимся общеобразовательных учебных заведений области и их руководителям о функциях Департамента, Стратегии социально-экономического развития Вологодской области на период до 2030 года, а также основных принципах проектного управления.

Она пояснила ребятам, каким образом разрабатываются и реализуются стратегические проекты на территории области.

Во второй половине встречи учащимся было предложено поучаствовать в командной игре «Моя Стратегия – мое будущее». Для этого необходимо было выбрать проекты и Стратегии 2030 по развитию региона, реализация которых ребятам была бы интересна.

Разбившись на три команды, школьники проработали проекты в следующих региональных стратегических направлениях: «Успешная школа»; «Экология»; «Настоящий Вологодский продукт».

В итоге, докладчиками были представлены на суд жюри готовые проекты, где были достаточно четко поставлены цели, которые необходимо достичь для качественного исполнения проектов.

Чтобы достичь разработанных учениками игры показателей, ребятами был предложен целый ряд мероприятий с указанием этапов и контрольных точек для решения конкретных задач.

И, несмотря на то, что группы были сформированы из учащихся разных школ, команды так сплотились, что решили не покидать свои рабочие позиции до принятия окончательного решения жюри.

Выиграла команда, работавшая по проекту «Экология». Победителям были вручены дипломы и буклет «Стратегия социально-экономического развития Вологодской области на период до 2030 года».

 «Необычно, нужно в жизни и много интересного», — так охарактеризовали ребята встречу с представителями Департамента стратегического планирования области.

Представителями Департамента, с другой стороны, были высоко оценены активность, знания и креативность. В связи с чем, каждому участнику встречи были вручены сертификаты об участии в мероприятии.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1088

Комментарии 0

Читайте больше