Публикация

В следующем году отремонтируют мосты на ключевых региональных дорогах

  • 18 октября 2021 г.
  • 0

В Комитет по регулированию контрактной системы области направлен пакет документов на разработку проектной документации на ремонт нескольких мостовых сооружений. Это мосты через реку Сухона на автодороге Тотьма-Никольск в Тотемском районе, через реку Суда на автодороге Лентьево - Бабаево – Борисово-Судское в Бабаевском районе. А также на капитальный ремонт моста через реку Андома на автодороге Марьино-Перевоз-Великий Двор в Вытегорском районе. 

«Из-за интенсивного движения и серьезных нагрузок мостовые сооружения со временем разрушаются. Конечно, мы уделяем внимание текущему ремонту и содержанию мостов, но с каждым годом все большее их количество нуждается в серьезном ремонте. Нами были определены несколько мостовых сооружений, выполнение работ на которых требуется в первую очередь», - пояснил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

В течение 2022 года специалисты разработают проектную документацию на ремонт искусственных сооружений, затем приступят к строительно-монтажным работам.

Также в Комитет по регулированию контрактной системы области поступили документы на выполнение инженерных изысканий и разработку проектной документации по строительству моста через реку Сигайма на автодороге Устье - Лесозавод в Усть-Кубинском районе.

По словам начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрея Накрошаева, на протяжении длительного времени неоднократно поступали обращения от местных жителей о необходимости строительства мостового сооружения через реку Сигайма. Сейчас движение осуществляется по понтонному мосту. Поручение на выполнение работ по строительству нового моста было дано Губернатором. Работы планируется закончить в 2023 году.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше