Публикация

300 воронежских учреждений образования получили допфинансирование

  • 24 сентября 2021 г.
  • 0

Около ста миллионов рублей направили на оснащение региональных учреждений образования депутаты Воронежской областной думы. В рамках работы с обращениями избирателей в 2021 году парламентарии провели мониторинг школ и учли пожелания родителей, педагогов и глав поселений.
 
- Всего в этом году на различные направления и программы по развитию системы образования в областном бюджете было заложено более 32,5 миллиарда рублей, - отметил председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов.

На финансирование, выделенное по заявкам депутатов, был проведен текущий ремонт школ и детских садов, колледжей и учреждений дополнительного образования, а также улучшена материально-техническая база организаций. Для многих образовательных учреждений были закуплены системы кондиционирования, мультимедийное, компьютерное и музыкальное оборудование, оргтехника и мебель, технологическое оборудование для пищеблоков и прачечных, наглядные пособия, художественная, учебная и методическая литература, спортивный инвентарь, игрушки, снегоуборочная техника, системы видеонаблюдения, рециркуляторы, термометры и другое.

- Актуальный список заявок парламентарии сформировали по итогам совещаний с главами поселений и встреч с избирателями в округах. Кроме того, в текущем году депутаты облдумы вместе с представителями родительских комитетов и педагогами проверили готовность школ к началу учебного года, оценивая ремонт, оснащение оборудованием, организацию питания, меры безопасности. Все пожелания родителей были взяты на контроль для дальнейшей проработки с руководством школ, - сообщил Владимир Нетесов.

Дополнительное финансирование получили как крупные учреждения образования, так и небольшие школы, расположенные в отдаленных населенных пунктах.

Справка "РГ"

Обращения в адрес депутата можно направить письменно по адресу: 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2 или в электронном виде. На сайте регионального парламента работает электронная приемная. Чтобы обращение было рассмотрено, необходимо внимательно заполнять разделы регистрационной формы, формулируя вопросы четко и корректно. Кроме того, для получения устных разъяснений можно позвонить по телефону приемной граждан 8 (473) 277-93-13. Письменный ответ на все поступившие вопросы будет направлен заявителям в установленный законом срок.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0