Публикация

Александр Гусев: более 865 млн рублей направим на ремонт медучреждений

  • 6 мая 2022 г.
  • 0

Губернатор Александр Гусев сообщил, что в 2022 году на проведение капитальных ремонтов в 48 медорганизациях Воронежской области будет направлено более 865 млн рублей. Работы пройдут в рамках двух программ:  областной адресной программы капремонта и региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

— Например, летом завершим ремонт в Острогожской районной больнице и стационарном корпусе отделения скорой медицинской помощи Кантемировской больницы. Масштабные работы запланированы в стационаре областной больниц ы №2 , — сообщил глава региона.

Также планируется капремонт поликлиник Воронежа №18, №10, №7, №22, больниц скорой медицинской помощи №1 и №10, городских больниц Воронежа №5 и №3, областной детской больницы №2, районных больниц в Каширском, Богучарском, Верхнемамонском районах и других учреждениях.

В 2022 году продолжится ремонт в поликлинике Кантемировской районной больницы. В прошлом году тут заменили кровлю над актовым залом, коммуникации (отопление, водоснабжение, канализация, электроосвещение) и отремонтировали служебные помещения на втором этаже. Например, кабинеты приема терапевтов и узких специалистов разместили на втором этаже, а хирургический кабинет с перевязочными перевели на первый этаж.

Обновились кабинеты женской консультации. Кроме этого, после ремонта появились дополнительные кабинеты: УЗИ-диагностики, психолога и терапевта, новые помещения появились для манипуляционных кабинетов по офтальмологическому и урологическому профилю.

В этом году ремонт в поликлинике пройдет на первом этаже. Параллельно в поликлинику поступает новое оборудование. В 2021 году поступили УЗИ-аппарат, фиброгастроскоп, фиброколоноскоп, а в 2022 поставят цифровой маммограф и рентгенологический аппарат. Ремонт планируется завершить в конце текущего года.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0