Публикация

Губернатор провел заседание Совета по реализации национальных проектов на территории Воронежской области

  • 3 ноября 2021 г.
  • 0

27 октября губернатор Александр Гусев провел заседание Совета по реализации национальных проектов на территории Воронежской области. 

О ходе реализации национального проекта «Демография» доложила руководитель департамента социальной защиты области Ольга Сергеева. Так, в рамках проекта в этом году в городском микрорайоне Шилово построен  детский сад на 300 мест. В селе Углянец Верхнехавского муниципального района построен детский сад на 280 мест. Новый детский сад также появился в селе Новоживотинное Рамонского района. Кроме того, до конца года планируется сдать в эксплуатацию детские сады в Острогожске, Поворино, в селе Монастырщина Богучарского района, микрорайоне Репное Воронежа.   

Заместитель председателя правительства Воронежской области Олег Мосолов рассказал о реализации национального проекта «Образование». В частности, в соответствии с проектом в Воронеже на Московском проспекте планируется строительство Образовательного центра, будет построена новая школа на улице Остужева, появится пристройка к зданию лицея в селе Верхний Мамон.    

О национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» проинформировал руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Сергей Корчевников. Он рассказал, что в рамках проекта полностью выполнены мероприятия по созданию благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами и созданию условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса.    

Руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Максим Зацепин доложил, что региональный проект «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» до конца года будет выполнен в полном объеме.    

В ходе заседания также было отмечено, что в соответствии с нацпроектом «Экология»  полностью выполнены мероприятия по программе «Сохранение лесов», а в рамках нацпроекта «Культура» завершены все мероприятия регионального проекта «Цифровая культура».

Губернатор Александр Гусев напомнил, что ход реализации нацпроектов находится на особом контроле.  

— В течение двух недель в формате контроля будем продолжать эту работу. Но сами понимаете, что время, для того чтобы иметь какие-то субъективные отговорки о неисполнении — неумолимо проходит. Еще неделя — другая,  и у нас не останется возможности говорить, что объекты по каким-то причинам не готовы, но все будет устранено. Финансовый год заканчивается, и все должно быть сделано в установленные сроки, — подчеркнул Александр Гусев.     

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0