Публикация

Правительство Воронежской области налаживает сотрудничество с «СОВНЕТ»

  • 15 мая 2018 г.
  • 0

Национальная ассоциация управления проектами «СОВНЕТ», которая является национальной российской организацией в составе Международной Ассоциации управления проектами IPMA, предлагает заключить Соглашение о региональном партнерстве правительству Воронежской области.

Об этом в ходе заседания президиума правительства Воронежской области 14 мая проинформировал врио руководителя департамента экономического развития области Анатолий Букреев. Заседание прошло под председательством временно исполняющего обязанности губернатора Воронежской области Александра Гусева.

НП «СОВНЕТ» содействует развитию профессионального управления в России во всех сферах общественной жизни путем объединения профессионалов в области управления проектами, развития и широкого применения методологии управления проектами на практике, а также обеспечения поддержки членов ассоциации и других заинтересованных сторон.

Предметом соглашения о сотрудничестве между правительством Воронежской области и НП «СОВНЕТ» являются намерения сторон по созданию необходимых условий для продвижения методов и инструментов проектного управления на территории региона и по содействию в осуществлении межрегионального обмена знаниями и опытом в области проектного управления.

Анатолий Букреев отметил, что в рамках соглашения региональное правительство получит содействие от НП «СОВНЕТ» в ряде областей. Это, в частности, развитие обучающих программ по проектному управлению в соответствии с государственными стандартами Российской Федерации в сфере проектного менеджмента; содействие распространению инструментов проектного управления в соответствии с государственными стандартами РФ в сфере проектного менеджмента в деятельность организаций на территории Воронежской области; участие в методологической деятельности по формированию подходов к проектному управлению, а также проведение совместных мероприятий по развитию проектного управления на территории Воронежской области.

Александр Гусев поддержал проект соглашения, отметив, что взаимодействие может быть полезным для обеих сторон. 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0