Публикация

В Ивановской области появились две новые многофункциональные спортплощадки

  • 11 августа 2016 г.
  • 1420
  • 0

В Наволоках и Заволжске были открыты две многофункциональные физкультурно-спортивные площадки.

При их строительстве применялись самые современные материалы и технологии. Так, в частности, специализированное покрытие изготовлено на основе резиновой крошки, что минимизирует возможность получения травмы.

Спортплощадки одинаково подходят как для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом, стритболом, теннисом и хоккеем, так и для бега, прыжков в длину и высоту. Кроме того, они могут быть использованы для сдачи нормативов ГТО. На спортобъектах предусмотрено освещение, поэтому занятия можно проводить и в вечернее время.

Напомним, Ивановская область с 2008 года участвует в программе «Газпром – детям». В 2014-2015 годах в ее рамках в регионе было построено 12 многофункциональных спортивных площадок.

«В конце июля 2016 года площадка появилась в Гавриловом Посаде. До конца этого года спортивные объекты построят еще в трех населенных пунктах: селе Елнать Юрьевецкого района, поселке Колобово Шуйского района и в селе Северцево Приволжского района», - говорится в сообщении регионального правительства.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: IvanovoNews

1420

Комментарии 0