Публикация

В Воронеже появится новая инвестиционная площадка

  • 3 ноября 2021 г.
  • 0

20 октября исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Виталий Шабалатов по поручению главы региона Александра Гусева посетил Воронежскую атомную станцию теплоснабжения и территорию индустриального парка «Масловский».

Виталий Шабалатов осмотрел административное здание Воронежской атомной станции теплоснабжения, объекты недвижимого имущества и строительную площадку. В настоящее время здесь осуществляется демонтаж основного здания ВАСТ. Планируется, что этот участок земли перейдет в областную собственность.  

— Демонтаж практически завершен,  и до конца года площадка будет очищена. Росатом предложил передать участок в 8 га в областную собственность безвозмездно с объектами недвижимости, которые остались. Они могут использоваться под производственные цеха, как и  сама площадка с существующим фундаментом, который находился под реакторами. Это хорошая инвестиционная площадка — находится близко от Воронежа,  и там уже есть  инженерные сети. Мы планируем забрать ее в областную собственность и затем рассматривать как площадку под заход инвестора
 

, — сказал Виталий Шабалатов.

  Затем исполняющий обязанности губернатора переехал на территорию Индустриального парка «Масловский» и посмотрел объекты его инфраструктуры.  

— Мы завершим в этом году строительство новых инженерных сетей, они рассчитаны в основном на ОЭЗ «Центр» и частично на индустриальный парк. Все объекты в работе, небольшие задержки были вызваны, в том числе по причине пандемии и в связи с недостаточными темпами вакцинации. Но это не критично и до конца года все работы будут закончены и объекты будут приняты в эксплуатацию, — выразил уверенность Виталий Шабалатов.   

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0