Публикация

Воронежская область готовится заключить первые четыре СЗПК

  • 23 августа 2021 г.
  • 0

Министр экономического развития России Максим Решетников и врио губернатора Воронежской области Виталий Шабалатов в рамках рабочей встречи обсудили основные вопросы социально-экономического развития региона. В их числе - условия заключения соглашений по защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) с компаниями Воронежской области. На текущий момент поданы 4 заявки на заключение СЗПК.

В ходе встречи также рассматривались вопросы, касающиеся функционирования особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа «Центр». Для развития инфраструктуры ОЭЗ регион планирует направить средства, высвобожденные после реструктуризации бюджетных кредитов в рамках постановления Правительства №1704.

  - Нами определена позиция по новой индустриализации. Смысл в том, что пока мы выпускаем достаточно много продукции, которая продается непереработанной и уходит из региона. Мы на территории области будем открывать индустриальные парки разной специализации. Это производство стройматериалов, переработка сельхозпродукции и т.д. За счет этого хотим увеличить переработку продукции и получить больше товаров с высокой добавленной стоимостью
 

, - прокомментировал Виталий Шабалатов.

Максим Решетников отметил успехи Воронежской области в реализации национального проекта «Производительность труда». Участниками данного проекта на территории региона являются 32 предприятия, показатели реализации проекта выполняются в полном объеме.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0