Публикация

Военный городок для мотострелков решено построить в Воронежской области

  • 11 августа 2016 г.
  • 1551
  • 0
«В рамках первого этапа ведутся строительство и реконструкция объектов административно-казарменной зоны, включающей в себя штаб, учебный корпус, столовую, банно- прачечный комплекс и помещения для комфортного проживания военнослужащих», - передает ТАСС сообщение организации.

В настоящее время на строительной площадке работают около 300 человек, задействовано 25 единиц различной техники. «Срок окончания работ намечен на конец ноября текущего года», - уточнили в Спецстрое.

Второй этап предполагает реконструкцию штаба с узлом связи, медицинского пункта, столовой, ряда специализированных зданий и сооружений, плаца.

В январе глава Минобороны России Сергей Шойгу сообщил, что до конца года на западном направлении будут сформированы три новые дивизии. По данным источника ТАСС в Генштабе, одна из них должна быть развернута в Воронежской области, другие будут располагаться в Смоленской и Ростовской областях. При этом, рассказывал источник, создание мотострелковой дивизии под Смоленском началось позднее и должно завершиться к середине 2017 года.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1551

Комментарии 0