Публикация

В Ивановской области по итогам 2017 года прибыль крупных и средних организаций выросла более чем в три раза

  • 28 февраля 2018 г.
  • 0

Фото: https://www.google.ru . прибыль

По оперативным данным Ивановостата, по итогам 2017 года получен положительный сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) крупных и средних организаций Ивановской области в сумме 3 млрд рублей, что в 3,3 раза превышает итог 2016 года (0,9 млрд рублей).

Наибольший положительный сальдированный финансовый результат получен в организациях, относящихся к следующим видам экономической деятельности: производство текстильных изделий; производство компьютеров, электронных и оптических изделий; производство пищевых продуктов, торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов. Наибольший отрицательный сальдированный финансовый результат сложился в организациях, осуществляющих деятельность по производству машин и оборудования, не включенных в другие группировки,  а также производству автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов.

С начала 2017 года число прибыльных организаций в общем количестве крупных и средних организаций увеличилось на 8,2 процентных пункта и составило 60,6%.

По итогам 2017 года в сравнении с 2016 годом прибыль крупных и средних организаций выросла на 7,7% и составила 5,7 млрд рублей, при этом сумма убытков сократилась на 39,3% и составила 2,7 млрд рублей.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0