Публикация

В Ивановской области реконструируют 10 домов культуры до конца года

  • 2 сентября 2020 г.
  • 0

Многие из зданий не ремонтировались более 30 лет
 
Власти Ивановской области до конца этого года по нацпроекту реконструируют 10 домов культуры (ДК), многие из которых не ремонтировались больше 30 лет. Три из них, в Кинешемском, Шуйском и Комсомольском районах, на текущей неделе начнут свою работу после капитального ремонта, сообщает во вторник пресс-служба правительства региона.

- Дома культуры в селах Зобнино Кинешемского района, Афанасьевское Шуйского района и Марково Комсомольского района возобновляют работу после реконструкции и капитальных ремонтов, проведенных в рамках нацпроекта "Культура". Всего в текущем году на капитальный ремонт и реконструкцию выделены средства в размере 46,4 млн для десяти сельских учреждений культуры Вичугского, Кинешемского, Комсомольского, Лухского, Пучежского, Тейковского и Шуйского районов
 

, - говорится в сообщении.

В Афанасьевском доме культуры Шуйского района, здание которого не ремонтировалось более 30 лет, в этом году сделали кровлю, зрительный зал, сцену и фойе, на эти цели было направлено 4,7 млн рублей. 1 сентября в ДК был первый рабочий день после масштабной реконструкции. В Марковском доме культуры помимо внутренних и фасадных работ, построили уличную сцену для концертов.

"Теперь в обновленных домах культуры появилась возможность проверить фестивали и конкурсы не только районного, но и областного масштабов", - пояснили в областном правительстве, уточнив, что в 2019 году в регионе привели в порядок шесть ДК.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0