Иркутская область получит 2 млрд 196 млн рублей на строительство объектов по программе «Чистая вода»

  • 30 сентября 2021 г.
  • 0

Девять объектов питьевого водоснабжения построят на территории Иркутской области в 2022-2023 гг. Советующий перечень утвержден приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

В списке городское водозаборное сооружение на левом берегу реки Уды в городе Нижнеудинске, локальные сети водопровода в микрорайоне Центральном рабочего поселка Залари, строительство водопроводных сетей в Шелеховском районе, централизованная система водоснабжения в поселке Бохан, а также объекты водоснабжения в деревне Сосновый Бор, селе Покровка, поселке Забитуй, а также в Осинском районе.

Работы выполнят в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда» в составе государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Решение о предоставлении субсидии из федерального бюджета уже принято, на реализацию мероприятий по строительству в 2022-2023 гг. направят 2 млрд 196 млн рублей.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0