Публикация

Самыми эффективными среди госпрограмм Калининградской области признаны социальные

  • 22 июня 2018 г.
  • 0

В министерстве экономики Калининградской области оценили итоги реализации государственных программ по итогам 2017 года.

 Как сообщила глава ведомства Нинель Салагаева, всего оценивалось 18 госпрограмм, из них 17 имеют высокий уровень эффективности. По этому показателю в пятёрку лучших вошли программы по социальной поддержке населения, развитию образования, здравоохранения, культуры и программы в сфере молодежной политики.

При этом госпрограммы, входящие в блок «Инновационное развитие и модернизация экономики», также получили положительную оценку.

«Благодаря реализации программных мероприятий отмечается положительная динамика ключевых экономических показателей: валового регионального продукта и инвестиций в основной капитал. Фактический результат превзошел наши ожидания. Все отрасли по итогам прошедшего демонстрировали рост, как обрабатывающая промышленность, так и строительный комплекс, улучшены показатели развития транспортного комплекса. На уровне прошлого года сохранились темпы прироста продукции сельского хозяйства», – рассказала министр.

В 2017 году Калининградская область на четверть нарастила объем инвестиций. Рост ВРП в прошлом году, согласно предварительным оценкам, составил 102,4%, индекс промпроизводства оценивается в 101,9%.

Сводный годовой доклад о ходе реализации и об оценке эффективности реализации государственных программ Калининградской области по итогам 2017 года размещен на сайте регионального правительства.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0