Публикация

Гарантийная поддержка помогла привлечь 14,5 млрд рублей в проекты МСП в Калужской области

  • 30 октября 2020 г.
  • 0

За пять лет гарантия поручительства предоставлена более 460 сделкам малых предприятий, сообщил губернатор региона
 
 Гарантийная поддержка субъектов МСП России позволила привлечь 14,5 млрд рублей в развитие бизнеса на территории Калужской области. Об этом в четверг сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша по итогам стратегической сессии Корпорации МСП.

- В стимулировании деловой активности нашим надежным партнером является [Корпорация МСП], оказывающая практическую помощь. За пять лет гарантия поручительства предоставлена более 460 сделкам малых предприятий, гарантийная поддержка - порядка 7 млрд рублей, льготное кредитование позволило привлечь в реализацию проектов средства в объеме более 14,5 млрд рублей
 

, - сказал глава региона.

В Калужской области на данный момент более 43 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрировано более 10 тыс. самозанятых. По словам губернатора, во время пандемии на поддержку бизнеса было направлено более 1 млрд рублей, помощь получили почти 22 тыс. компаний.

Калужские власти и Корпорация МСП сотрудничают по финансовой и гарантийной поддержке предпринимателей с 2016 года.

Нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" рассчитан на 2019-2024 годы и включает пять федеральных проектов: по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности, расширению доступа субъектов малого и среднего бизнеса к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, акселерации субъектов малого и среднего бизнеса, созданию системы поддержки фермеров и развитию сельской кооперации, популяризации предпринимательства.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0