Загрузка данных
Публикация

Камчатка получила более 180 млн рублей из бюджета на развитие туристической инфраструктуры

  • 30 мая 2022 г.
  • 0

На денежные средства можно закупить кемпинги и автокемпинги и создать новые авторские маршруты и экскурсии
 
Более 180 млн рублей грантовой помощи получил Камчатский край из федерального бюджета на развитие туристической инфраструктуры, в том числе на закупку автокемпингов. Об этом сообщила ТАСС заместитель министра туризма края Светлана Пегова.

- Камчатский край получил 63 миллиона рублей на осуществление поддержки реализации общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры, 67 миллионов рублей на создание модульных некапитальных средств размещения - кемпингов и автокемпингов, и 55 миллионов рублей на осуществление государственной поддержки развития инфраструктуры туризма
 

, - сказала замминистра.

Она отметила, что в настоящее время ведется подготовка к внутреннему региональному конкурсу. Предпринимателям для реализации проектов нужно будет вложить не менее 30 % собственных средств. Проекты должны будут быть реализованы до конца года. Дополнительно на средства грантов можно будет создавать новые авторские маршруты и экскурсии, обустраивать туристическую среду для людей с ограничениями по здоровью и многое другое.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0