Загрузка данных

На Камчатке создадут общественный экологический совет при губернаторе

  • 2 июня 2020 г.
  • 0

Глава региона Владимир Солодов поддержал представителей экологической общественности полуострова, выступивших с инициативой по созданию экологического совета при губернаторе Камчатского края.

Об этом рассказал врио министра природных ресурсов и экологии региона Алексей Кумарьков.

Ожидается, что в него войдут специалисты по охране окружающей среды, руководители общественных экологических организаций. Возглавит совещательный орган лично губернатор Камчатского края.

Мы с Владимиром Викторовичем увидели это пожелание экологической общественности в социальных сетях. Насколько мне известно, такая практика существует в некоторых других регионах, например, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Это отличная идея, которая позволит усилить взаимную обратную связь по вопросам сохранения нашей уникальной природы, которые волнуют наших граждан
 

 отметил Алексей Кумарьков

Среди основных направлений деятельности совета - реализация политики субъекта в сфере природопользования, обеспечение экологической безопасности и охрана окружающей среды. Также его участники займутся анализом существующих проблем и выработкой предложений по их ликвидации. Принятые решения послужат основанием для подготовки нормативных правовых актов и поручений губернатора Камчатского края.

Это решение уже нашло отклик среди экологов-общественников. Его поддержали в инициативной группе «За Култучку», отметив, что необходимость изменения благоустройства населённых пунктов Камчатки назрела уже давно.

Людям очень хочется жить в удобных, красивых населенных пунктах, за которые не стыдно. Город или поселок должен быть здоровым, зеленым и экологически чистым. Такой общественный совет, в составе которого будут ученые и экологи, необходим. Очень важно, чтобы мнение такого совета было зависимым только от самой природы, экологии и заботы о людях. И чтобы этот голос слышала власть
 

 сообщила экологический активист Дарья Кожемяка

Добавим, в ближайшее время будут определены формат и состав общественного совета.

01.06.2020, Источник

 

Опубликовано: Администратор №2

Комментарии 0