Загрузка данных

Владимир Солодов оценил перспективы развития инфраструктуры промышленного парка «Дальний» в краевом центре Камчатки

  • 5 июня 2020 г.
  • 0

Глава региона провёл выездное совещание, посвящённое вопросам развития инженерной и транспортной инфраструктуры объекта.

Участие в нём приняли представители исполнительных органов государственной власти, Корпорации развития Камчатского края, а также инвесторы, заинтересованные в осуществлении деятельности на территории индустриального парка.

Безусловно, запуск парка на плановую мощность позволит не только привлечь инвестиции для реализации конкретных и нужных Камчатке проектов, но и должен придать импульс для развития промышленности в регионе в целом. Мы понимаем перспективы и задачи в этом направлении, которые стоят сегодня перед нами. Однако в условиях текущей ситуации с распространением коронавируса в регионе, мы должны детально прорабатывать каждый свой следующий шаг, чтобы свести к минимуму возможные риски
 

 - отметил Владимир Солодов

Часть инфраструктуры промпарка сегодня создаётся. В частности, ПАО «Камчатскэнерго» занимается проектированием строительства электрической подстанции, которая обеспечит электроэнергией все объекты на территории парка. Ожидается, что до конца года проект должен пройти государственную экспертизу.

Ряд предпринимателей уже обозначили свой интерес в реализации своих инвестиционных проектов на территории индустриального парка «Дальний». Некоторые из них уже представили свои бизнес-планы Корпорации развития Камчатского края, которая курирует создание объекта. Часть проектов предусматривает развитие производства бетона, пластика, металлоконструкций, лесоперерабатывающих мощностей и прочей промышленной деятельности.

Сегодня заключены 12 предварительных соглашений на реализацию данных проектов. Общий объём планируемых инвестиций составляет 1 миллиард 65 миллионов рублей. Как только начнётся движения с инфраструктурой и решением первоочередных вопросов, предприниматели будут готовы приступить к реализации своих проектов
 

 - рассказала руководитель АО «Корпорация развития Камчатки» Юлия Харитонова

04.06.2020, Источник

Опубликовано: Администратор №2

Комментарии 0