Загрузка данных

Власти Камчатки создадут в регионе проектный офис по управлению нацпроектами

  • 13 мая 2020 г.
  • 0

Врио главы региона Владимир Солодов сообщил, что он появится в ближайшее время.

Проектный офис по управлению нацпроектами появится на Камчатке в ближайшее время. Об этом в интервью ТАСС сообщил врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов.

"На Камчатке до сих пор не был создан отдельный орган власти, который бы осуществлял руководство. Мы сейчас этот пробел восполняем, и такой проектный офис в моем прямом подчинении будет создан, чтобы осуществлять постоянный приоритетный мониторинг развития нацпроектов", - сказал Солодов.

Он считает, что у Камчатки есть резервы для увеличения поддержки нацпроектов из федерального центра. Также Солодов добавил, что при малейших угрозах затягивания сроков реализации нацпроектов в крае власти региона будут переходить на ручной механизм управления.

"Я уже сориентировал всех коллег, что национальные проекты - это наш приоритет. За их реализацию установлена персональная ответственность зампредов", - сказал Солодов.

Паспорта 12 нацпроектов и комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры утверждены для выполнения задач, поставленных в майском указе президента РФ Владимира Путина. Их планируется реализовать до 2024 года. Общий бюджет нацпроектов составит 25,7 трлн рублей. В 2019 году Камчатскому краю на реализацию нацпроектов из средств федерального бюджета было выделено около 7 млрд рублей. Общее кассовое исполнение по всем нацпроектам в 2019 году в регионе составило 91%, что соответствует среднероссийскому уровню. Наиболее успешно в крае реализованы нацпроекты "Безопасные и качественные автодороги", "Образование", "Малое и среднее предпринимательство", "Культура". Освоение средств по ним близко к 100%, а уровень достижения целевых показателей - от 90% и выше.

29.04.2020, Источник

Опубликовано: Администратор №2

Комментарии 0