Загрузка данных
Публикация

Более 40 млрд рублей направили на реализацию госпрограмм Кировской области

  • 11 сентября 2018 г.
  • 0

В министерстве экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области подвели итоги хода реализации государственных программ Кировской области в январе – июне 2018 года. Так, общий объем средств, направленных на эти цели за счет всех источников составил 40,7 млрд рублей или 49,5% планового объема. В том числе за счет средств федерального бюджета поступило 3,2 млрд рублей, областного – 17,8 млрд рублей, софинансирование из местных бюджетов составляет 200 млн рублей, из внебюджетных источников – 19,5 млрд рублей. Как пояснили в региональном министерстве экономического развития и поддержки предпринимательства, реализация мероприятий государственных программ Кировской области осуществляется в соответствии с запланированными сроками.     

 Основную часть – 90% всех средств – направили на реализацию 7 государственных программ Кировской области. Это «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Кировской области» (25,7%), «Развитие здравоохранения» (22,7%),«Развитие образования» (16,7%), «Социальная поддержка и социальное обслуживание граждан Кировской области» (11,4%), «Управление государственными финансами и регулирование межбюджетных отношений» (6%), «Развитие агропромышленного комплекса» (4,7%), «Развитие транспортной системы» (4,4%).

В ведомстве отметили, что на мероприятия 19 из 25 государственных программ Кировской области привлекаются федеральные средства в рамках участия в государственных программах Российской Федерации. Кроме того, на такие госпрограммы Кировской области, как «Развитие здравоохранения», «Развитие образования» и «Развитие культуры» привлечены федеральные средства из резервных фондов правительства РФ и президента России.

– Значимыми результатами реализации мероприятий госпрограмм Кировской области в первом полугодии стали организацию летнего отдыха, оздоровления и лечения в санаторно-курортных организациях более 28 тысяч детей, оказание скорой специализированной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах области, – рассказала министр экономического развития и поддержки предпринимательства Наталья Кряжева. – Кроме того, завершается строительство легкоатлетического манежа в Кирове. Продолжает развиваться транспортная инфраструктура Кировской городской агломерации в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0