Загрузка данных
Публикация

Промышленные парки «Слободино» и «Вятские Поляны» планируют включить в федеральный реестр индустриальных парков

  • 23 сентября 2021 г.
  • 0

Это позволит получить господдержку для развития территории промпарков

Как ранее отмечал губернатор Кировской области Игорь Васильев, развитие промышленных и индустриальных парков является одним из приоритетных направлений работы областного правительства. 

— Промышленные парки востребованы предпринимателями, так как для ведения бизнеса предоставляются различные преференции. Ведется работа по повышению качества деловой среды путем реализации целевых моделей, совершенствованию конкуренции, контрольно-надзорной деятельности, предоставлению частным инвесторам преференций по налогам и иным платежам, предоставлению льготного финансирования проектам
 

, — подчеркнул глава региона. 

Как сообщает министерство промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области, совет директоров АО «Корпорация развития Кировской области» определил основные направления деятельности Корпорации на 2021-2022 годы. Одними из основных направлений является  развитие промышленных парков «Слободино» и «Вятские Поляны», а также предоставление резидентам инвестиционных площадок, имеющих инфраструктуру. 

Для дальнейшего развития инфраструктуры промпарков Корпорация работает над включением указанных площадок в федеральный реестр индустриальных парков Минпромторга России. Включение в реестр позволит получать меры государственной поддержки для развития территории промпарков и строительство новых корпусов для действующих и потенциальных резидентов. 


Также корпорация определена специализированной организацией по работе с инвесторами по сопровождению инвестиционных проектов (в том числе по принципу «одного окна»). 


— Обратившись в корпорацию, инвесторы получат консультационную и организационную поддержку на всех стадиях реализации инвестиционного проекта: от составления бизнес-плана, подбора земельного участка, получения технических условий на присоединение до подбора мер финансовой и нефинансовой поддержки и выхода инвестора на дальнейшую реализацию проекта, — рассказал заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Сергей Банин. 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0