Загрузка данных
Публикация

Работы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Кировской области завершат в ноябре

  • 31 октября 2018 г.
  • 0

В проекте «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году участвуют 25 муниципальных образований Кировской области. Они благоустраивают дворовые территории, общественные пространства и парки. На 26 октября большая часть работ уже завершена. Об этом рассказал министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин в ходе всероссийского совещания по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», которое провел заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис.

В текущем году по проекту «Формирование комфортной городской среды» планировалось благоустроить 264 объекта (с учетом объектов, которые благоустроят за счет средств экономии) в 25 муниципальных образованиях. Общий объем финансирования программы в 2018 году (с учётом средств федерального, областного, местного бюджетов и внебюджетных источников) — более 300 млн рублей.

К 26 октября из 264 объектов муниципальные контракты заключены в отношении 262 объектов.

— В 14 муниципальных образованиях работы выполнены на 95%, часть объектов принята. В остальных муниципальных образованиях работы планируют завершить в ноябре, — отчитался о реализации проекта Игорь Редькин.

Министерств энергетики и ЖКХ Кировской области совместно с представителями ОНФ и общественниками контролируют реализацию мероприятий по благоустройству: с муниципалитетами проводят регулярные видеосовещания, организуются выезды для проверки качества выполненных работ.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0