Загрузка данных
Публикация

В Кирове завершилась федеральная программа «Ты – предприниматель» 2018 года

  • 4 декабря 2018 г.
  • 0

1 декабря в Кировской области завершилась реализация федеральной программы «Ты – предприниматель» 2018 года. Проект на протяжении года объединял молодых людей от 18 до 30 лет, развивающих свой бизнес или только планирующих открыть свое дело. В рамках программы проводились тематические курсы, лекции и семинары, открытые бизнес-интенсивы, отдельный обучающий спецкурс организовали для школьников, действующие молодые бизнесмены участвовали в конкурсе «Молодой предприниматель России».

Финальный конгресс 1 декабря собрал бизнес-аудиторию региона, организаторов и партнеров программы. Участников форума приветствовали представители министерства экономического развития и поддержки предпринимательства, министерства спорта и молодежной политики, Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей Кировской области. Молодым предпринимателям рассказали о существующих мерах господдержки, внедрении онлайн-касс, взаимодействии с налоговыми органами и др.

Благодарственными письмами от имени губернатора Игоря Васильева наградили кировских предпринимателей – победителей всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». Максим Кочкин занял первое место в номинации «Франчайзинг», Сергей Сандалов стал лучшим в «Торговле», а Антон Жуйков получил спецприз в номинации «Сфера услуг».

– Для меня сегодня было очень важно услышать мнение экспертов из Москвы, которые говорили, что Киров – удивительный регион по составу участников, по уровню проведения мероприятий. У нас множество талантливых молодых предпринимателей. Желаю всем, кто сегодня участвовал и добился успеха, продолжать двигаться вперед. Уверена, что за нашими молодыми предпринимателями – большое будущее! – отметила министр спорта и молодежной политики Анна Альминова.

Также на конгрессе наградили победителей конкурса бизнес-проектов, в котором участвовал 25 молодых людей, прошедших обучение и успешно защитивших свои бизнес-идеи на краш-тестах. Победителями стали Константин Шитов (завод композитных материалов), Ксения Сокерина (дизайн-студия «Good») и Юлия Арефьева (магазин правильной детской обуви).

– В мероприятиях программы «Ты – предприниматель» участвую с 2015 года. Именно с нее начался мой путь в бизнесе. Начинающим предпринимателям хочу пожелать, чтобы они не упускали возможность посещать бизнес-интенсивы, тренинги и конкурсы, так как это не только материальная ценность, но и полезные знакомства и связи, а также немало новой информации, – сказал Константин Шитов.

Спикерами финального конгресса стали два федеральных эксперта и три региональных спикера. Образовательная программа прошла по тематическим блокам: персональный брендинг, трафик и маркетинг, упаковка и масштабирование бизнеса, ведение переговоров с помощью анализа соцсетей.

Основатель и президент АНО «Научно-исследовательский центр корпоративной безопасности», независимый судебный эксперт, эксперт-профайлер, полиграфолог Анна Кулик провела тренинг на тему «Подготовка к переговорам. Анализ профиля в соцсетях» и рассказала, как собирать информацию о человеке и определять особенности его характера, чтобы правильно подготовиться к эффективному партнерству. Основатель агентства персонального брендинга Bakers Екатерина Кононова на своем тренинге поведала все о построении личного бренда и подборе подходящего способа его монетизации.

Отдельные бизнес-интенсивы провели региональные спикеры. Всего в бизнес-конгрессе участвовали около 200 человек – начинающих и действующих предпринимателей, партнеров и участников программы «Ты – предприниматель» в Кировской области.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0