Загрузка данных
Публикация

В Кировской области из аварийных домов переселили почти 800 жителей

  • 16 декабря 2020 г.
  • 0

Для них в областном центре в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" построили два жилых дома
 
Власти Кировской области вручили ключи от квартир жителям аварийных домов - почти 800 человек смогут переехать в два новых дома, которые были построены в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Об этом сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

- Губернатор Кировской области Игорь Васильев вручил ключи от новых квартир, построенных в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". В 2020 году по этой программе в Кирове построены два крупнопанельных многоквартирных жилых дома, в которые переедут 782 человек
 

, - говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой.

Уточняется, что дома начали строить в 2020 году, строительство "завершено в кратчайшие сроки с соблюдением всех требований и норм".

Нацпроект "Жилье и городская среда" состоит из четырех федеральных проектов: "Жилье", "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда", "Ипотека" и "Формирование комфортной городской среды". Проект рассчитан на 2019-2024 годы. Общий объем финансирования из всех источников - более 1 трлн рублей.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0