Загрузка данных
Публикация

В Кировской области подвели итоги реализации государственных программ в 2017 году

  • 16 апреля 2018 г.
  • 0

Их общее финансирование составило 76 млрд

Итоги реализации региональных государственных программ Кировской области за 2017 год подвели на заседании правительства региона 11 апреля. Общее финансирование мероприятий составило 76,7 млрд рублей.

Так, в прошлом году на территории области реализовывались 23 госпрограммы, направленные на новое качество жизни, инновационное развитие, модернизацию экономики и эффективное управление. На заседании утвердили сводный доклад министерства экономического развития и предпринимательства, в котором отражены результаты оценки эффективности проведенных мероприятий и итоги их реализации.

Объем финансирования госпрограмм за счет всех источников финансирования в 2017 году составил 76,7 млрд. рублей, из которых 53,1% приходится на бюджетные средства (федеральный, областной и местные бюджеты). При этом 17,7% расходов исполнено за счет средств государственных внебюджетных фондов: федерального и территориального фондов обязательного медицинского страхования, фонда социального страхования РФ и пенсионного фонда России. 29,2% приходится на средства предприятий и организаций, участвующих в реализации мероприятий региональных госпрограмм.

По результатам оценки эффективность реализации 22 государственных программ признана высокой, одной – удовлетворительной.

 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0