Загрузка данных
Публикация

В Кировской области в 2021 году открыли 10 многофункциональных спортивных площадок

  • 9 сентября 2021 г.
  • 0

Они будут доступны для занятий спортом круглый год

Объекты предназначены для занятий игровыми видами спорта – мини-футболом, волейболом, баскетболом и хоккеем. Объекты построены в Арбажском, Богородском, Даровском, Кикнурском, Лузском, Нолинском, Подосиновском, Свечинском и Унинском районах. Сегодня очередную, десятую по счету многофункциональную спортивную площадку открыли в Вятских Полянах.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев отметил, что многофункциональные площадки располагаются на территории общеобразовательных и спортивных школ, что позволяет создать полноценные условия для спортивных занятий детей и молодежи.

— Появление подобных объектов на территории спортивных и общеобразовательных школ создает благоприятные условия для физического развития всех жителей района. Днем здесь смогут тренироваться дети, после завершения школьных занятий площадки будут доступны для взрослых, — подчеркнул глава региона.

С важным событием жителей города поздравил и.о. министра спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов.

— Мы стремимся к тому, чтобы у всех жителей нашего региона были возможности вести активный образ жизни. Благодаря Фонду поддержки социальных инициатив компании «Газпром» ежегодно в Кировской области вводятся в эксплуатацию объекты массового уличного спорта. Это реальная возможность для занятий физкультурой и спортом и лучшая пропаганда здорового образа жизни, — отметил глава ведомства.

Новая многофункциональная площадка, как и предыдущие, оснащена современным оборудованием, отвечающим всем требованиям безопасности. Теперь жители муниципальных образований смогут заниматься физкультурой в течение всего года.

В министерстве спорта и молодежной политики напомнили, что возводятся многофункциональные площадки в Кировской области по программе «Газпром – детям», направленной на развитие детско-юношеского спорта и организацию досуга молодежи. В 2020 году такие площадки появились также в 10 муниципальных образованиях региона. Их общая стоимость составила порядка 86 миллионов рублей. Несмотря на сложные условия, связанные с эпидемиологической ситуацией в стране, все объекты были введены в эксплуатацию к началу нового учебного года. В 2021 году на строительство спортивных объектов направлено более 92 млн рублей.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0