Загрузка данных
Публикация

В Кировской области завершается благоустройство общественных пространств

  • 6 октября 2021 г.
  • 0

В этом году план по благоустройству перевыполнен

В Кировской области продолжается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Работы контролирует региональный центр компетенций по вопросам городской среды. 

Напомним, всего в 2021 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» запланировано благоустроить не менее 72 дворовых территорий и 66 общественных пространств в муниципалитетах Кировской области. Все благоустроенные объекты пройдут проверку специалистами регионального центра компетенций.

— Благоустройство дворов, парков, скверов и набережных – важное направление работы правительства региона. За четыре года реализации проекта в Кировской области благоустроенно 667 дворов и 351 общественное пространство, и эта цифра продолжает расти. Например, в этом году план по благоустройству дворов и общественных пространств удалось перевыполнить, так как средства экономии, сложившейся на торгах, были направлены на дополнительные объекты, — сказал губернатор Игорь Васильев.

Так, во время очередного выезда специалисты осмотрели дворы и общественные пространства в Омутнинске. В текущем году в Омутнинске по нацпроекту запланировано благоустройство дворов на ул. Юных Пионеров, 27 и 29; на ул. 30-летия Победы, 28, а также Бульвара Металлургов. 

Сейчас работы во дворах завершены. Придомовые территории заасфальтировали, поставили лавочки и урны. Дополнительно во дворе дома на ул. Юных Пионеров, 29 отремонтировали детскую площадку.

По словам специалистов регионального центра компетенций, замечаний по выполненным работам не возникло, они проведены в соответствии с контрактами.

Работы по благоустройству Бульвара Металлургов также завершаются. Здесь по проекту запланирована укладка тротуарной плитки, установка скамеек, урн и светильников. 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0