Загрузка данных
Публикация

Владислав Кадыров открыл 18-й межрегиональный форум «Эффективная энергетика и ресурсосбережение»

  • 9 ноября 2018 г.
  • 0

8-9 ноября в Кирове проходит межрегиональный форум «Эффективная энергетика и ресурсосбережение». Церемония открытия состоялась в корпусе ВятГУ «Инженериум». В ней принимали участие заместитель председателя правительства Кировской области Владислав Кадыров, вице-спикер ОЗС Роман Титов, заместитель председателя Кировской городской думы Александр Востриков и президент Вятской торгово-промышленной палаты Николай Липатников.

В течение двух дней работы форума представители предприятий энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, областной и муниципальной власти, экспертного и научного сообщества, энергетических агентств и центров будут обсуждать проблемы энергосбережения.

Владислав Кадыров, открывая мероприятие, пожелал участникам форума эффективной работы.

– Уверен, что в ходе работы форума вам удастся прийти к новым решениям, которые позволят сделать эту отрасль более эффективной, качественной и успешной. Отрадно наблюдать новейшие разработки со всей России в области энергетики на одной площадке. Все технологии, которые сегодня представлены на выставке – уже внедряются. Здесь есть и местные производители, которые успели зарекомендовать свою продукцию, – отметил зампред.

По словам Владислава Кадырова, форум – уникальная площадка, где все участники энергетической отрасли делятся опытом, рассказывают друг другу о новейших возможностях и технологиях в области энергетики.

Во время открытия форума участники осмотрели экспозицию выставки «Эффективная энергетика и ресурсосбережение-2018». На ней предприятия региона представили свои технологии и оборудование для производства тепловой и электрической энергии, в том числе использующее местные виды топлива, приборы регулирования и учета расхода энергии, теплосберегающие строительные материалы и технологии, теплообменное оборудование, способы водоподготовки в системах теплоснабжения, теплоизоляционные материалы, энергетический аудит.

В двухдневной программе форума – панельные дискуссии и круглые столы на тему перехода на новую систему обращения с ТКО, развития комфортной городской среды, решения экологических задач в энергетике и промышленности, повышения и популяризации проектов по энергосбережению.

Напомним, что организатором форума выступает Агентство энергосбережения, правительство области и союз «Вятская торгово-промышленная палата». В этом году мероприятие проводится уже в 18-й раз. Основные задачи форума – формирование условий для повышения уровня энергоэффективности и ресурсосбережения в промышленности и быту, обсуждение механизмов рационального управления в сфере энергосбережения и мотивации участников рынка ресурсо- и энергосберегающих технологий, обмен опытом по внедрению инновационных технологий, обсуждение механизмов внебюджетного финансирования энергосбережения.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0