Публикация

Губернатор Костромской области встретился с первым заместителем министра финансов РФ Леонидом Горниным

  • 2 октября 2018 г.
  • 1129
  • 0

Губернатор Сергей Ситников сообщил о проделанной работе в Костромской области по росту собственных доходов и снижению долговой нагрузки. По состоянию на 1 сентября налоговые и неналоговые поступления в консолидированный бюджет региона выросли на 9,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
   Значительно сокращен объем просроченной кредиторской задолженности. С 1 млрд 156,6 млн рублей на начало года до 825 млн рублей по состоянию на 1 сентября.
    Размер государственного долга Костромской области с начала года сокращен на 1 млрд 259,6 млн рублей. На сегодняшний день госдолг составляет 120,1% от собственных доходов бюджета при целевом параметре не более 120% к концу года. В начале года этот показатель был на уровне 135%.
    Сокращение размера государственного долга – одно из условий участия в федеральной программе реструктуризации бюджетных кредитов, в рамках которой в прошлом году региону предоставлены бюджетные кредиты. В 2017 году Костромская область получила 12,1 млрд рублей под 0,1% годовых для замещения дорогих в обслуживании банковских кредитов.
    Губернатор Сергей Ситников отметил, что проводить работу по снижению долговых обязательств региону позволяет как рост собственных доходов, так и увеличение финансовой поддержки из федерального бюджета.

Опубликовано: Светлана Львова

1129

Комментарии 0