Публикация

Костромская область и Республика Дагестан определили приоритетные направления сотрудничества

  • 23 мая 2018 г.
  • 1019
  • 0

Костромская область и Республика Дагестан подписали план мероприятий по реализации соглашений. Особое внимание в плане уделено развитию экономического сотрудничества.
План мероприятий по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2018-2020 годы подписан в продолжение договоренностей, достигнутых во время визита делегации Костромской  области в Республику Дагестан между   губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым и  временно исполняющим обязанности Главы Республики Дагестан Владимиром Васильевым.
     Совместные мероприятия будут способствовать экономическому и культурному сотрудничеству между нашими регионами, станут основой для установления прямых деловых контактов между предприятиями, предпринимательскими структурами и муниципальными образованиями Костромской области и Республики Дагестан.
     Для костромских предприятий сотрудничество с Республикой Дагестан - это новые рынки сбыта, увеличение выпуска продукции, бизнес-миссии предприятий. Костромские предприятия планируют поставлять в Дагестан органо-минеральные удобрения, технические моющие средства,  фанеру, древесно-стружечные и древесно-волокнистые плиты. Из Республики Дагестан в Костромскую область планируются поставки оборудования и материалоов для ЖКХ и строительных предприятий, а также стекольной продукции и энергоэкономного осветительного оборудования.
     В сфере образования стороны обменяются опытом по развитию молодежного предпринимательства, студенческого самоуправления и патриотического воспитания молодежи.
     Кроме всего, расширение торговых отношений положительно отразится и на культурных связях регионов. Предполагается обмен выставочными экспозициями, гастроли театров, участие в событийных мероприятиях.  

Опубликовано: Светлана Львова

1019

Комментарии 0