Публикация

В Костромской области пересмотрят подходы к оценке эффективности работы ресурсоснабжающих организаций

  • 28 ноября 2018 г.
  • 1232
  • 0

Сергей Ситников поставил задачу доработать критерии, по которым определяется эффективность работы ресурсоснабжающих организаций. Сегодня рейтинг предприятий по качеству оказываемых населению услуг представил департамент госрегулирования цен и тарифов на еженедельном областном совещании.
Региональный департамент государственного регулирования цен и тарифов провел оценку, как ресурсоснабжающие организации выполнили плановые показатели в 2017 году.
     В сфере теплоснабжения оценивались такие показатели, как количество прекращений подачи тепла, удельный расход топлива и технологические потери при работе. Целевые индикаторы в полной мере выполнены организациями Галичского, Пыщугского, Кадыйского, Сусанинского, Островского и Октябрьского муниципальных районов, а также городов Волгореченск, Шарья и Мантурово.
     В деятельности водоснабжающих организаций оценивалось соответствие требованиям, предъявляемым к качеству питьевой воды, количество перерывов в подаче воды, долю потерь и расход электроэнергии при транспортировке. В числе лидеров рейтинга – водоснабжающие организации Костромы, Волгореченска, Галича, Шарьи, а также Красносельского, Чухломского, Солигаличского, Шарьинского и других муниципальных образований.
     Глава региона в ходе еженедельного областного совещания отметил, что критерии оценки эффективности не в полной мере отражают реальное состояние дел. Сергей Ситников поставил задачу доработать методику, пересмотрев некоторые показатели, в том числе, дополнив анализ данными об экономической эффективности работы ресурсоснабжающих организаций.  
     «Администрация региона ежегодно направляет большие средства на обеспечение генерации в муниципалитетах. Только Шарье на обеспечение теплом ежегодно выделяем 350 млн рублей. Поэтому прошу методику доработать и включить туда показатели, связанные с экономической эффективностью работы предприятий. Кроме того, самым внимательным образом нужно посмотреть и санитарную составляющую, т.е. качество воды. Тогда мы будем иметь более реальную оценку», - поручил губернатор Сергей Ситников.

Опубликовано: Светлана Львова

1232

Комментарии 0