Публикация

Второй мост в Костроме будет построен в течение пяти лет

  • 13 марта 2018 г.
  • 1149
  • 0

Фото: http://adm44.ru . совещание

Благодаря инициативе Президента Владимира Путина по увеличению в России в два раза финансирования дорожных работ в Костромской области будет реализован проект по строительству второго моста. Сегодня такое заявление сделал Министр транспорта Максим Соколов во время рабочего визита в регион.

 Министр транспорта прибыл в Кострому с рабочим визитом на несколько часов, чтобы оценить ход дорожного строительства в Костроме и готовность региона к реализации нового проекта. По словам Максима Соколова, работы по подготовке к строительству второго моста через Волгу уже начаты. 

«В России несколько подобных проектов, но Костромская область для нас в приоритете. Администрацией региона во главе с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым проведена большая подготовительная работа. Удалось доказать значимость проекта для региона. В результате это станет стимулом для экономического развития всей Костромской области», - подчеркнул Максим Соколов.
Принято решение, что проект будет иметь статус федерального и войдет в федеральную программу. Благодаря организации транзитного трафика в обход города, отметил министр, удастся значительно разгрузить городские дороги, сохранить уникальную архитектуру.
«Мы приняли это решение. Проект полностью берем на федеральный уровень, и его будет реализовывать федеральное дорожные агентство за счет средств федерального бюджета. Мы планируем структурировать строительство, как контракт жизненного цикла, когда строительная организация берет на себя и строительство объекта и последующую эксплуатацию, и возможно проектирование», - прокомментировал Максим Соколов.

 

Опубликовано: Светлана Львова

1149

Комментарии 0