Публикация

Правительство области утвердило соглашение о сотрудничестве с Ульяновской областью

  • 10 июля 2018 г.
  • 1

Правительство Курганской области на своем заседании 10 июля утвердило Соглашение о сотрудничестве между Зауральем и Ульяновской областью в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах. Его представил первый заместитель директора Департамента экономического развития Александр Кондратов.

 Соглашение предусматривает расширение торгово-экономических связей, деловых контактов между субъектами малого и среднего предпринимательства. Помимо этого, в нем закреплено взаимодействие по вопросам в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения, природопользования и охраны окружающей среды, а также информационный обмен опытом по организации региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов.

 Также стороны намерены  налаживать контакты между творческими союзами и объединениями, учреждениями культуры и спорта, деятелями литературы и искусства, а также оказывать содействие в подготовке научных кадров и повышении квалификации специалистов в сфере инновационного менеджмента.

 Отдельно закреплена статья о привлечении научно-исследовательских и других организаций к разработке проектов и программ, связанных с решением проблем развития инновационной инфраструктуры и социально-экономического развития Курганской и Ульяновской области.

 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 1

Сухая статья, тема раскрыта не полностью, хотелось бы развернуто. Вот в Англии рыцарские турниры устраивали, а в этом случае? Где Курган, а где Ульяновск... Как они собираются взаимодействовать по ремонту домов, охране природы... Абсурд.