Публикация

Вносятся изменения в проект "Стратегия социально-экономического развития Сафакулевского района до 2030 года"

  • 13 февраля 2018 г.
  • 1209
  • 0

В администрации Сафакулевского района,  8 февраля состоялось заседание экспертной группы, в которую вошли руководители структурных подразделений администрации района, главы сельских советов, депутаты  районной Думы, представители бизнес-сообщества, общественных организаций.  

Глава района Рашит Хайрнасов выступил с докладом по проекту  «Стратегия социально-экономического развития Сафакулевского района до 2030 года». Он провел анализ показателей социально-экономического развития за прошедшие годы, подчеркнул  слабые и сильные стороны экономики муниципалитета.   Стратегия развития разработана с учетом областных и федеральных программ. Озвучивая ожидаемые результаты реализации мероприятий Стратегии, обратил  внимание  на значимость претворения в жизнь инвестиционных проектов.
   Успешно осуществляется реализация  инвестиционных проектов: действует швейный цех в селе Мартыновка, где в дальнейшем, планируется освоить более 3 миллионов рублей;  строится тепличный комплекс, освоено уже 70 миллионов рублей и этот уровень достигнет 3,5 миллиарда рублей;  с началом работы агропромышленного комплекса «Мартыновское»- молочной фермы объем инвестиций составит 750 миллионов рублей.  
   В ходе заседания обсуждались вопросы, интересующие жителей поселений Сафакулевского района, это - в сфере жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, культуры и спорта, о видах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и другие вопросы.
  Заместитель директора  Департамента экономического развития Курганской области -начальник управления стратегического планирования и прогнозирования Светлана Афанасьева  отметила  в своем выступлении, что Сафакулевский район относится к ряду благополучных  районов по многим направлениям. Также она ответила на заданные вопросы и  предложила учесть некоторые моменты  при дальнейшей проработке документа.      

 Глава района Рашит Хайрнасов поблагодарил  всех за активное участие в работе экспертной группы. Все замечания и пожелания будут проанализированы и использованы в разработке стратегий развития Сафакулевского района.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1209

Комментарии 0